Georgij Ignatelitsch Chadschinov ,geb. 1922, Leutnant, Öl auf Leinwand, un. re. in kyrillisch sign. G. Chadschinov, verso bez. u. dat. sowie Stempel der ukrainischen Künstlergemeinschaft, 93,5 x 105 cm. Portrait des Leutnants dritter Ordnung Gorschkolepovij I. S. in seiner Uniform.